Из 2 посёлков расстояние между которыми 68 километров одновременно навстречу друг другу направились

велосипедист и пешеход.Скорость велосипедиста 12 километров в час а скорость пешехода 5 километров в час Какое расстояние было между велосипедистом и пешеходом через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсенова Анель.
1) 3*12=36(км) за 3 год проїхав велосипедист
2)3*5=15(км) за 3 год пройшов пішохід
3)36+15=51(км) пройшли разом
4)68-51=17(км)