для уроков труда купили в 3 раза цветной бумаги больше чем белой. Сколько листов цветной бумаги

купили ,если белой купили на 52 листа меньше??? плиз помогите решить мне щас в школу ити

Ответы на вопрос

Отвечает Жанахмет Даниал.

Х ЛИСТОВ-КУПИЛИ БЕЛОЙ

3Х Л - КУПИЛИ ЦВЕТНОЙ

3Х-Х=52

2Х=52

Х=26 ЛИСТОВ - КУПИЛИ БЕЛОЙ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО 3Х=26*3=78 Л - КУПИЛИ ЦВЕТНОЙ БУМАГИ

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Шертаева Динара.

 Пусть будет Х листов- белой

Тогда цветной 3Х листов

 Поэтому : 3Х-Х=52

                    2Х=52

                     Х=26 листо бел. бум.

Отсюда : 3Х=26*3=78 листов цветн. бум. купили.