В магазин привезли 280 кг бананов в одинаковых по массе коробках.когда продали 130 кг бананов .то

осталось ещё 15 коробок с бананами.сколько килограммов бананов было в одной коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Чирик Дима.
280-130 = 150 (кг) - осталось бананов.
150:15 = 10 (кг) - бананов в одной коробке.