Объясните как складывают отрицательные числа и выполните сложение: (-1,3)+(-13) (-15)+(-2,3)

(-6,1)+(-2,3) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вова.
Проще всего представить себе градусник: было -1,3 градусов, потом столбик опустился еще на 13 градусов,  температура стала -14,3 градусов
(-15)+(-2,3)=-15-2,3=-17,3
(-6,1)+(-2,3)
=-6,1-2,3=-8,4