2 КЛАСС. В вазе бананов на 5 больше, чем мандаринов.Сколько мандаринов в вазе, если всего в ней 17

фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.
Так как 2 класс, пишу без уравнения.
17-5=12 мандаринов и бананов поровну
12:2=6 мандаринов или бананов
Ответ: 6 мандаринов
проверка 6+5=11 бананов, 11-6=5 верно
Отвечает Петракович Арсений.
Пусть в вазе х мандаринов, тогда бананов х+5
Всего фруктов 17
Составим уравнение:
х+х+5=17
2х=12
х=6
Ответ 
:6