Решите как уровнение задачу В магазине за день продано 1020кг картофеля . После обеда продано

картофеля в 2 раза меньше чем до обеда . Сколько картофеля было продано до и после обеда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Боталов Артём.
1020 : 2 =510(кг)
1020+510=1530(кг)