одного породистого барана на 18 килограмм шерсти с другого 18 килограмм из каждых 100 грамм

настрого получается 40 грамм чистой шерсти сколько чистой шерсти дает каждый баран

Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.
Переводишь кг в граммы и составляешь пропорцию: 100г настрига -40 г чистой шерсти
                                                                                17000            - х
                                                                          х=17000*40/100=6800 г или 6,8 кг
со второго барана    100   -  40
                            18000  -   х    х= 1800*40/100=7200 г или 7,2 кг