В саду 22 яблоневых и сливовый дерева. Яблоневых деревьев на 6 больше, чем сливовых. Летом из всех

этих деревьев не плодоносили 4 яблони и 2 сливы. Какого вида деревья больше плодоносили?

Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.
(22-6):2(дер)-сливовых
22-8=14(дер)-яблоневых
4:14=2/7-урожайность яблочных деревьев
2:8=1/4-урожая сливовых деревьев
2:7=8/28
1/4=7/28
2/7>1/4
Ответ:урожая больше собрали с яяблонь