Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 112 сантиметров, два его измерения - 14

сантиметров и 9 сантиметров. Найдите третье измерение параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирлашева Кристина.
Формула суммы всех ребер 4*(а+b+c)
составим уравнение:
4*(14+9+х)=112
56+36+4х=112
4х=112-56-36
4х=20
х=20÷4
х=5(см) третье измерение

проверим:
4*(14+9+5)=112
112=112
все верно