Длина дороги 12 км.Расчистили от снега 75% дороги.Сколько километров дороги осталось

расчистить?Пожалуйста напишите понятное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлева Вика.
75%=75/100=0,75
12*0,75=9км расчистили
12-9=3км осталось
Отвечает Света Воин.
75%:100%=0,75  (составляют 75%)
12*0,75=9(км) - расчистили дороги
12-9=3(км) - осталось расчистить