Никита на дорогу от дома до станции затратил 5/12 ч, а в поезде он ехал 11/5 раза дольше . Сколько

времени он затратил на весь путь ? На сколько меньше времени он затратил на переход от дома до станции, чем на поездку на поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Икконен Ваня.
5/12 ч = 60/12 * 5 = 25 минут
5/12 * 11/5 = 11/12 ч = 60/12 * 11 = 55 минут
55 + 25 = 80 минут = 1 ч 20 минут - весь путь
55 - 25 = 30 минут - на столько меньше