Найдите НОД чисел (481 и 49)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.
Разложим числа на простые множители
481 = 37×13
49= 7×7 
Так как нет общих множителей , то НОД = 1 ,
а НОК -  произведению данных  чисел.
НОД (49, 481) =1
НОК  (49,481) = 481×49= 2359 

Отвечает Фролов Никита.
481=13*37
49=7*7 берем общие делители и перемножаем. т.к. их нет значи НОК(49 и 481)=1