В первый день рабочий изготовил 156 деталей,во второй в 3 раза больше,чем в первый,в третий на 336

меньше ,чем в первый и второй день вместе.сколько деталей изготовил рабочий в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Корачев Вася.
1).156*3=468(деталей)-во 2-ой день.
2).156+468=624(деталей)-в 1 день и во 2 день вместе.
3).624-336=288(деталей)-в 3 день.
Ответ:288 деталей рабочий изготовил в третий день.