Из двух городов расстояние между которыми 340 км,выехали одновременно навстречу друг другу две

машины.Скорость первого 80 км/ч. С какой скоростью ехала вторая машина если встретились они через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.
80*2=160 км проехала за 2 часа 1 машина                                                               340-160=180 км до встречи проехала 2 машина                                                   180:2=90 км/час скорость 2 машины                                                                        Ответ: 2 машина ехала со скоростью 90 км/час
Отвечает Hathaway Katherine.
340:2=170  (скорость сближения)
170-80=90 (скорость второй машины)