Решите систему линейных уравнений с двумя переменными{2(у+х)=х-11{5(х-у)=-2у-3Зарание спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Оксана.
2у+2х-х=-11
2у+х=-11
х=-11-2у   подставляем

-55-10у-5у+2у=-3
-13у=52
у=-4

5х+20=8-3
5х=-15
х=-3
(-3;-4)