В автобусе было меньше 100 человек, причём сидящих вдвое больше, чем стоящих. На остановке 4%

пассажиров вышли. Сколько осталось в автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.
Пусть число стоящих Х тогда всего в автобусе 3х. из условия 3х<100
x<=33.
0,12x целое число
число кончается на 5. подбор дает число 25.
25*3=75
75*0,04=3
75-3=72
ответ осталось 72 пассажира.