Помогите дам 10 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Цепинский Ярослав.
2 сут 15 ч + 3 сут 17 ч = 5 сут + 15 ч + 17 ч = 5 сут + 32 ч = 5 сут + (1 сут + 8 ч) = 6 сут + 8 ч. ( в одних сутках - 24 часа)

8м-5м 47см=8м-(5м+47см)=(8м-5м)-47см=3м-47см=(2м+1м)-47см=(100см-47см)+2м=2м 53см (или 800см-547см=253см=2м53см).

2ч 12мин-48мин=120мин+12мин-48мин=132мин-48мин=84мин=60мин+24мин=1ч 24 мин.