В классе 15 девочек. Это составляет одну пятую часть учеников всего класса. Кого в классе больше :

Мальчиков или девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Елизавета.
15*5=75(ч.)-в классе.
75-15=60(ч)-мальчиков.
15<60