Как изменится длина окружности и площадь круга если диаметр окружности уменьшился в 4 раза ?


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.
Запишем формулы для начального состояния и конечно:L1=pi*d S1=pi*d^2/4 L2=pi*d/4 S2=pi*d^2/16*4 Запишем отношения начальной длины(площади) к конечной L1/L2=4(длинна уменьшилась в 4 раза) S1/S2=16(площадь уменьшилась в 16 раз)