(Семь целых 1 третьих плюс 2 целых 1 четвертых ) разделить на 1 четвертую минус 30 целых 5 шестых.

Плиз люди помогите пожалуйста . Даже вот дам

Ответы на вопрос

Отвечает Мухін Руслан.
(7 1/3 + 2 1/4) : 1/4 - 30 5/6 = 7 5/6
1) 7 1/3 + 2 1/4 = 7 4/12 + 2 3/12 = 9 7/12
2) 9 7/12 : 1/4 = 115/12 * 4/1 = 115/3 = 38 1/3
3) 38 1/3 - 30 5/6 = 38 2/6 - 30 5/6 = 37 8/6 - 30 5/6 = 7 5/6