Ученик 8класса,рост которого 1.65 см стоит рядом с деревом.длина тени ученика равна 62см,а длина

тени дерева 3.10см.Высота дерева будет??

Ответы на вопрос

Отвечает Наговицына Настя.
Возьмём за (х)-высоту дерева.
составим пропорцию 
165/62=х/310    т.е рост ученика относится к его тени так же как и высота дерева к тени дерева.
х=310*165/62=825(см) или 8 м 25 см