Длина бассейна, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, 50 м, ширина 8 м, а высота 3 м.

Сколько кубических метров воды вмещается в бассейн? Сколько плиток потребуется, чтобы облицевать стены и дно бассейна, если на 1 м2 идёт 100 плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.

1)V=50•8•3=1200( куб м)- вмещается в бассейн

2)50•8=400( кв м)- площадь дна

3)50•3•2=300(кв м)- площадь двух длинных стен

4)8•3•2=48(кв м)- площадь двух коротких стен

5)400+300+48=748(кв м)- площадь всего бассейна

6)748•100=74800(плиток)- потребуется, чтобы облицевать стены и дно бассейна