Длина окружности клумбы имеющей форму круга равна 18.84.вычеслите площадь клумбы


Ответы на вопрос

Отвечает Каралов Тёма.
L=2\pi*R=18.84\\ R=3\\ S=\pi*R^2=9\pi=28.26
Отвечает Кочкин Кирилл.
Длина окружности=2πr   π(пи)=3,14   r-радиус
r=длина окружности/2π
r=18,84/2*3,14=18,84/6,28=3
 S=πr²    S- площадь r-радиус
S=3.14*3²=3,14*9=28,26