Решите Уравнения х+х+86=128 2х+5х+49=287 (х+20)*10=700 8*(36+х)=1288 (х-65)*5=400 (х-84)*11=176


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Богдан.
Х+х+86=128

2х+5х+49=287
7x + 49 = 287
7x = 287 - 49
7x = 238
x = 238/7
x = 34
(х+20)*10=700
x + 20 = 70
x = 70-20
x = 50
8*(36+х)=1288
36 + x = 161
x = 161 - 36
x = 125
(х-65)*5=400
x - 65 = 80
x = 80 + 65
x = 145
(х-84)*11=176
x - 84 = 16
x = 16 + 84
x = 100