В двух хранилищах 99890кг картофеля когда из каждого взяли поровну то в первом осталось 32 500 а во

втором 45390 Сколько кг картофеля было в каждом хранилище СРОЧНО НАДО РЕШИТЬ схему тоже надо

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.
1) 32 500 + 45 390 = 77 890 кг картофеля осталось в двух хранилищах
2) 99 890 - 77 890 = 22 000 кг картофеля взяли из двух хранилищ
3) 22 000 : 2 = 11 000 кг картофеля взяли из одного хранилища
4) 32 500 + 11 000 = 43 500 кг картофеля было в первом хранилище
5) 45 390 + 11 000 = 56 390 кг картофеля было во втором хранилище вот