Периметр квадрата дорiвнюе 24 дм . Чому дорiвнюе площа квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.
24:4=6 (дм) довжина сторони квадрата
6*6=36 (дм²) площа квадрата
Відповідь : 36 дм²
Отвечает Захаров Вячеслав.
24:4= 6см это сторона  квадрата                                                                              6*6= 36 кв.см это площадь квадрата.