Составь и реши уравнения на нахождение неизвестного первого слагаемого,используя числа:

а)y,77,9;б)58,z,9;в)7,a,63.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Семен.
У+9=77
у=77-9
у=68

z+9=58
z=58-9
z=49

a+7=63
a=63-7
a=56