Выполнить действия: 1 7\16 : ( 3 3\4 - 1 5\6) 30 - ( ( 4 3\4- 2 1\2): 1\\8 + 5 3\7)


Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.
1 7\16 : ( 3 3\4 - 1 5\6)=23/16:(90/24-44/24)=23/16:46/24=(23*24)/(16*46)=0.75
30 - ( ( 4 3\4- 2 1\2): 1\\8 + 5 3\7)=30-(9/4:1/8+5 3/7)=30-(18+5 3/7)=30-23 3/7=6 4/7