Решите уравнения:26k-37=457;1800-17x=1562


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
1) 26к=420
К=420/26
К=4 целых 4/26
2) -17х=-238
Х=14
Отвечает Мисик Юля.
26k-37=457
26k=457+37
26k = 494
k=494:26
k=19
Ответ: 19.
1800-17x=1562
17x = 1800-1562
17k=238
k=238:17
k=14
Ответ: 14.