Определите диаметр окружности, длина которой равна:7 пи(метров), определите радиус окружности,

длина которой равна 8 пи (метров)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Виталина.

С=пи*Д, где с-длина окружности и Д-диаметр окружности

1)

Д=С/пи

Д=7пи/пи=7 м

 

2)Д=2r  (r-радиус), тогда r=Д/2

Д=8пи/пи=8 м

r=8/2=4 м