ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 20 БАЛЛОВ! Вычеслите: а) 1 8/9 + 3 4/15 б) -7/16 + 5/24 в) 12/35*(-5/6) г)

11/12:1 7/15

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
А) 1 8/9 + 3 4/15 = 17/9+49/15=(170+294)/90=464/90=232/45=5 7/45
б) -7/16 + 5/24 = (-21+10)/48=11/48
в) 12/35*(-5/6)= (12*(-5))/(35*6)=-60/210=-2/7
г) 11/12:1 7/15 = 11/12 : 22/15 = (11/12)*(15/22)=15/24