помогите решить решите уравнение -4,8+8=1,6х-11,2 2,4х-6=-1,2х+19,2 2*(0,6-3)=3*(-0,1х+3)

4*(0,7х-4)=3*(-0,2х+6)

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Илья.

-4,8+8=1,6х-11,2

3,2=1,6х-11,2

14,4=1,6х

х=9

 

2,4х-6=-1,2х+19,2

2,4х+1,2х=19,2+6

3,6х=25,2

х=7

 

2*(0,6-3)=3*(-0,1х+3)

2*(-2,4)=-0,3х+9

-4,8-9=-0,3х

-13,8=-0,3х

х=46

 

4*(0,7х-4)=3*(-0,2х+6)

2,8х-16=-0,6х+18

2,8х+0,6х=18+6

3,4х=34

х=10

 

 

 

 

Отвечает Миронова Ксения.

1) 3.2=1.6х-11.2

1.6х=14.4

х=14.4/1.6=9

 

2) 2.4х+1.2х=6+19.2

3.6х=25.2

х=25.2/3.6=7

 

3)1.2-6=-0.3х+9

0.3х=9-4.8

х=4.2/0.3=14

4) 2.8х-16=-0.6х+18

3.4х=34

х=10