Велосипедист ехал 1/5 ч со скоростью 14 1/2 км/ч и 2/3 ч со скоростью 12 1/2 км /ч. Сколько всего

км проехал велосепедист? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.
Велосипедист проехал  11 7\30 км

Отвечает Dzhafarova Diana.
14.5 · 0.2 = 2.9
12.5 · 0.66= 8.25
8.25+2.9= 11.15 км