Найдите площадь участка со сторонами ширина 1 стороны 120м длина 1 стороны 240м, ширина второй

стороны 80м, длина 2 стороны 100 м, ширина 3 стороны 40м, длина 3 стороны 140 м

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Денис.
Сторона Длина Ширина
1 240м 120м
2 100м 80м
3 140м 40м
S=?
Решение:
S=a•b
1)240•120=28800(м2)
2)100•80=8000(м2)
3)140•40=5600(м2)
4)28800+8000+5600=42400м2
Ответ: Площадь участка равна 42400м2.