В первый день продали 500 кг яблок, а во второй - 420 кг. На сколько процентов меньше продали яблок

во второй день, чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.
500 кг - 100%
420 кг - х%
х=(420*100)/500=84%
100-84=16%
На 16% меньше
Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
500/100 = 5( 1 процент)
420 / 5 = 84 процента за второй день
100-84=16, на 16 процентов меньше продали яблок во второй день, чем в первый