Папа в 3 раза старше сына. Вместе им 40 лет. Сколько лет сыну? Сколько лет папе?


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
Сыну Х лет, тогда папе 3Х лет, вместе им 3Х+Х=4Х лет
уравнение
4Х=40
Х=40/4=10 лет сыну
10*3=30 лет отцу
Отвечает Штурмак Никита.
3+1=4раз
40:4=10(сыну)
10*3=30(папе)
ОТВЕТ:сыну=10 а папе=30