Найдите значение линейной функции f(x) =-3x+0.5 при указанных значениях аргумента и заполните

таблицу :......8 класс заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.
F (x) = - 3x + 0,5

x = - 2,5
f(x) = - 3*(-2,5) + 0,5 = 8

x = - 1
f(x) = - 3*(-1) + 0,5 = 3 + 0,5 = 3,5

x = 0
f(x) = - 3*0 + 0,5 = 0,5

x = 1,5
f(x) = - 3*1,5 + 0,5 = - 4

x = 8
f(x) = - 3*8 + 0,5 =  - 23,5

x = 10
f(x) = - 3*10 + 0,5 =  - 29,5