Стоимость билета на сеанс мультфильма стоит 175 рублей . школьника предоставляют 35% скидки.

сколько рублей будут стоить билеты на этот сеанс для 24 школьников и 1 взрослого?

Ответы на вопрос

Отвечает Самосейко Егор.
Выясняем стоимость одного билета для школьника 175/100=1.75 один процент в руб.
1.75*35=61.25р это 35%
билет школьника 175-61.35=113.65
билеты на 24 школьника 24*113.65=2727.6
билеты на 24 школ+1 взрослого(без скидки) 2727.6+175=2902.6

Отвечает Урываева Анастасия.
175-35%=171-61,25=113,75 рублей цена 1 билета школьника
113,75 * 24= 2730 рублей
2730+175= 2905 рублей стоимость билетов для всех