Ученики за три дня собрали 560 кг семян различных деревьев. В первый день они собрали 35 % всех

собранных семян, что составило 7/8 количества семян, собранных во второй день. Сколько килограммов семян было собрано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 560  * 35% / 100% = 196 кг семян различных деревьев ученики собрали в первый день
2) 196 /  7/8 = 196 * 8 / 7 = 224 кг семян   ученики собрали в во второй день
3)  560 - ( 196 + 224) =  140 кг семян ученики собрали в третий день
Ответ: 140 кг семян собрали в третий день