Вычислите : (-2/3)4- (2/9)2


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Мария.
2(- \frac{4}{3} - \frac{2}{9} )=2(- \frac{12}{9}- \frac{2}{9}  )=2(- \frac{14}{9} )=- \frac{28}{9} =-3 \frac{1}{9}
Отвечает Голубев Фёдор.
-8/3-4/9 общий множитель равен 9 домножаем 
-24/9-4/9=-27/9=-3: