В сплаве золота и серебра масса золота так относится к массе серебра, как 2:5. Чему равна масса

золота в сплаве, содержащим 80г серебра?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
32 г золота
5=80
2=80/2,5
2=32г
Проверка:
112=80+32
112/7=16
16*2=32
16*5=80