Выразите процент дробью и сократите её: 1)а)3% б)7% в)11% г)27% 2)а)5% б)15% в)35% г)55%


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

3/100

7/100

11/100

27/100

 

5/100=1/20

15/100=3/20

35/100=7/20

55/100=11/20

Отвечает Кашевич Влад.

1

а)3% это 3/100

б)7% это 7/100

в)11% это 11/100

г)27% это 27/100

все эти дроби несократимые

 

2

а)5% это 5/100 = 1/20

б)15% это 15/100 = 3/20

в)35% это 35/100 = 7/20

г) 55% это 55/100 = 11/20

а тут все сокращаются на 5