Помогите поже 816 "" 1) 9-7у=2,5-3у 2)z+4-3=2z 3) 5-3у=4-2у 4) 7-3х=4х-9 5) 6а-1=3а+7 6) 10у-3=4-2у

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Каленчиц Кристина.
1) 9-2,5=7y-3y
4y=6,5
y=1,625
2) 2z-z=1
z=1
3) 3y-2y=5-4
y=1
4) 4x+3x=7+9
7x=16
x≈2,29
5) 6a-3a=7-1
3a=6
a=2
6) 10y+2y=4+3
12y=7
y≈1,71