Выполните сложение дробей 3\4+5/8 ,,, 2\5+7\15,,,,, 2\7+1\3 ,,, 5\6+7\8.


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Андрей.
=6/8+5/8=11/8=1 3/8
=6/15+7/15=13/15
=6/21+7/21=13/21
=20/24+21/24=41/24=1 17/24