Помогите с задачей ! НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир .

Всего в доме 27 однокомнатных квартир, а остальные трёхкомнатные. Сколько в доме трёхкомнатных квартир Пожалуйста помогите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Никончук Милена.
Всего 16 этажей
на каждом этаже по 20 квартир
однокомнатные - 27 квартир
трёхкомнатные - ? квартир

1)16×20=320(кв.)всего
2)320-27=293(кв.)трёхкомнатные
Ответ:293 квартиры