За 3 часа езды на легковой машине израсходовали 27 л. бензина. На сколько часов езды хватит 96 л.

бензина, если расход его уменьшается на 1 л. в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.
27:3=9 (л)- в час                                                                                                           9-1=8 (л) - в час стало                                                                                              96:8-=12 (ч)                                                                                                                 ответ: 12 часов