У флориста (составителя букетов) имеются розы: 42 красные, 21 белые и 35 желтых. Какое наибольшее

количество одинаковых букетов он может составить, если хочет использовать все имеющиеся розы?

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Юличка.

Найдем наибпльший общий делитель чисел 21,35 и 42

21=3*7

35=5*7

42=2*3*7

НОД (21,35,42)=7 => наибольшее количество одинаковых букетов будет 7

Ответ: 7 букетов

Отвечает Некрасова Катя.

42:6=7

21:3=7

35:5=7

7 букетов