Сахар рассыпали поровну в два пакета. когда из первого пакета использовали 3 кг там ещк осталось 9

кг. сколько кг сахара было сначала в двух пакетах

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)3+9=12 (кг)-в первом сначала
2)12+12=24 (кг) - в двух сначала