Собственная скорость лодки 7 километров в час скорость течения реки два километра в час Какое

расстояние пройдет лодка за 5 часов по течению Сколько понадобится времени за обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Зарико.
1)7+2=9 км/ч скорость по течению
2)9*5=45 км расстояние пройденное за 5 ч по течению
3)7-2=5 км/ч скорость против течения
4)45:5=9 часов потребуется на обратый путь
Отвечает Kushnirenko Stanislav.
1) (7+2)*5=45 км
2) (7-2)*5=25 км