Длина клумбы 6м,а ширина 4м.Розовые гладиолусы занимают 5 кв.м.,сиреневые на 7 кв.м.больше,чем

розовые,а остальную площадь занимают белые гладиолусы.На какой площади клумбы посажены белые гладиолусы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
1) S= 6*4=24(кв.м) 2) S(белых гладиолусов)=24-(5+7)=12(кв.м) Ответ: 12 квадратных метров.